На прошлой неделе в Украине утонули почти 100 человек

07.08.2017 20:50

На прошлой неделе в Украине утонули почти 100 человек

С начала года на водоемах страны погибли 685 человек, из которых 70 детей.

Жара, которая на прошлой неделе господствовала почти по всей территории Украины, привела не только к резкому увеличению количества пожаров в природных экосистемах, а еще и существенно повлияла на статистику по погибшим на воде. 99 граждан погибли на водных объектах страны в период с 31 июля по 6 августа, а с начала года — 685.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели подчеркнули, что из-за халатности взрослых гибнут дети. В частности, 6 августа на Херсонщине в Черном море в селе Железный Порт Голопристанского района местные жители нашли и изъяли из воды тело мальчика 2007 года рождения, который утонул во время купания.

«Сейчас устанавливаются окончательные причины трагедии, а тело погибшего ребенка передали представителям Нацполиции», — говорится в сообщении. Также сообщает ГСЧС, что за день до случая на Херсонщине, бедствие произошло также и на территории Харьковской области, где местные жители нашли и изъяли из местного пруда вблизи села Александровка Золочевского района тело полуторагодовалого ребенка. Правоохранители устанавливают обстоятельства гибели девочки, однако известно, что родители оставили маленького ребенка дома самого незадолго до трагедии». В ГСЧС сообщают, что в целом, с начала года на водоемах страны погибли 685 человек, из которых 70 детей. При этом спасено 484 человека, в том числе 106 детей.

Источник: УНИАН

Источник

Вверх