На Мальте продолжается спецоперация по делу убитой журналистки: 10 задержанных

04.12.2017 15:21

На Мальте продолжается спецоперация по делу убитой журналистки: 10 задержанных

Полиция Мальты задержала еще двух подозреваемых в убийстве журналистки Дафне Каруаны Галисии.

Об этом сообщил премьер-министр страны Джозеф Мускат, передает Европейская правда.

«Еще 2 человека были задержаны в рамках расследования дела, в целом количество задержанных возросло до 10. Власть контролирует все сферы интересов с сегодняшнего утра и поиски продолжаются», — написал Мускат.

В понедельник на пресс-конференции Мускат рассказал, что задержания произошли в результате совместного расследования мальтийских следователей, ФБР, Европола и службы безопасности Финляндии.

Мускат отказался сказать, считают ли следователи, что подозреваемые являются организаторами или заказчиками убийства журналистки, заявив, что он должен быть очень осторожным в своих комментариях.

«У меня есть четкое представление о том, что они сделали и кто они, но в настоящее время я не могу дать более подробную информацию», — сказал премьер.

Ранее сообщалось, что задержания произошли в нескольких регионах, включая Марса, Зеббудж и Бугибба. По словам свидетелей, на месте спецоперации находились полицейские и военные.

Напомним, 16 октября на Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафне Каруана Галисия, которая расследовала коррупционные преступления в рамках проекта Panama Papers и обвиняла в коррупции мальтийского премьер-министра.

Журналистка расследовала возможную причастность мальтийских партий к ливийско-итальянской афере по контрабанде дизтоплива.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх