Напитки, помогающие сохранить красоту и здоровье

31.03.2017 16:59

Напитки, помогающие сохранить красоту и здоровье

Почти каждый хотя бы раз в своей жизни мечтал о вечной или просто длительной молодости, а некоторые прибегали к старинным или современным методам восстановления красоты. Ученые нашли несколько незамысловатых напитков, которые помогут продлить молодость и обеспечить красоту кожи надолго.

Вода

Естественный для планеты элемент, которым является вода, поможет увлажнить и питать кожу человека, что способствует поддержанию ее молодости и упругости. каждому человеку необходимо разное количество воды, но эксперты рекомендуют взрослому человеку в день выпивать и принимать с пищей не менее 2 литров воды для поддержания здоровья.

Кофе

Любимый напиток миллионов людей на планете кофе обладает несколькими полезными свойствами, в том числе и противораковыми. Согласно последним исследованиям, результаты которых были опубликованы в издании European Journal of Cancer Prezentation, одна чашка этого напитка в день на 10% снижает риск возникновения рака. Подобные свойства имеются только в натуральном кофе, однако эксперты не рекомендуют им злоупотреблять. Алкоголь В небольших дозах алкоголь даже благоприятно действует на человеческий организм, предотвращая деградацию мозга и возникновения болезней слабоумия, например, Альцгеймера. Согласно исследованиям, один бокал вина для женщин и два бокала - для мужчин, будут действовать на организм только благоприятно.

Зеленый чай

Зеленый чай очень полезен для организма человека благодаря содержанию фтора и мощных антиоксидантов. У тех, кто регулярно употребляет качественный зеленый чай, наблюдается снижение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, кариеса и старения клеток.
Соевое молоко Соевое молоко содержит большое количество изофлавонов, которые поддерживают упругость кожи. Также эти элементы ускоряют процесс освобождения коллагена и благоприятно влияют на метаболизм.

Сок красных грейпфрутов

В красных грейпфрутах содержится очень большое количество ликопина, который и придает такой окрас этому фрукту. Также лекопин известен как мощный антиоксидант, который помогает защитить клетки от разрушений, солнечной активности, замедляет старение кожи и придает ей упругость.

Свекольный сок

Свекла содержит в себе ударную дозу солей азотной кислоты и антиоксидантов, а также существенно улучшает память. Благодаря комплексу минералов, свекольный сок помогает расширить кровеносные сосуды и обеспечить клетки кислородом.

Источник

Вверх