К 2025 все Peugeot году станут гибридными или электрическими

20.01.2018 19:10

К 2025 все Peugeot году станут гибридными или электрическими

О планах французской компании на автосалоне в Детройте рассказал глава PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес.

Через 7 лет концерн полностью откажется от использования обычных ДВС и надеется с новыми моделями вернуться на рынок США. А к 2030 году 90% машин марки оснастят автопилотом.

Peugeot — необычный гость на автошоу в Детройте. С американского рынка концерн ушел 20 лет назад, не выдержав конкуренции с японскими марками и не сумев адаптироваться к изменившимся предпочтениям потребителей, напоминает Reuters. Таварес рассказывал о направлениях деятельности, которые должны обеспечить концерну место под солнцем — в том числе калифорнийским.

Во-первых, к 2025 году все модели автомобилей, выпускаемые PSA Peugeot-Citroen, будут оснащаться гибридным или электродвигателем. По словам Тавареса, для этого французы используют технологии Opel.

Эту марку PSA приобрел у General Motors в прошлом году — а теперь с ее помощью надеется потеснить американцев на домашнем рынке. Таварес сообщил, что автомобили французского концерна появятся на рынке США к 2026 году. Однако завоевание американского рынка начнется раньше: для начала французы собираются приучить американцев к своему каршеринговому сервису Free2Move. Использовать будут автомобили привычных для местных потребителей марок, потом понемногу начнут предлагать клиентам Peugeot. «В центре нашего стратегического плана — мобильность», — говорит Таварес.

Также компания собирается широко использовать беспилотные технологии. Сейчас нельзя сказать, что Peugeot в авангарде этого процесса, но и серьезно отставать марка не намерена. По плану, к 2030 году 10% машин концерна будут полностью автономны, еще на 80% автопилот сможет частично заменить водителя-человека.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: hightech.fm

Источник

Вверх