Константин Меладзе украл песню для Полины Гагариной

22.06.2017 14:52

Константин Меладзе украл песню для Полины Гагариной

Хит Полины Гагариной «Спектакль окончен» стал для исполнительницы символом возвращения на сцену после пятилетнего перерыва и перемен в личной жизни. Эту песню написал для нее Константин Меладзе, однако сейчас его авторство вызвало вопросы.
Москвич Дмитрий Третьяков подал на Меладзе в суд. По словам мужчины, он является соавтором хита, вернувшим Гагарину на сцену песню «Спектакль окончен» он вместе с Константином Меладзе написал еще в 2004 году, однако в официальной дискографии певицы в качестве автора композиции указан только Меладзе. В апреле этого года Дмитрий обратился с иском в Пресненский суд, чтобы отстоять свое авторское право. В качестве ответчиков он назвал Константина Меладзе и «Российское авторское общество».
Но в конце мая суд отклонил заявление, аргументировав тем, что дело не может быть рассмотрено по ряду причин, в том числе, если спор можно решить без вмешательства правосудия.
Несмотря на то, что песня и клип были выпущены в 2012 году, Третьяков решил заявить о своих правах только сейчас, спустя пять лет.

Источник

Вверх