Киевэнерго начал отключать горячую воду в столице

10.04.2017 6:47

вода

«Киевэнерго» с 10 апреля начинает гидравлические испытания столичных теплосетей, в связи с чем горячую воду на время отключат в Шевченковском, Оболонском и Подольском районах столицы.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

«Согласно нормативам, испытания осуществляются с помощью теплосетевой воды температурой до +40°С, которая подается к сетям с повышенным на 25% давлением. Из-за этого технологически невозможно испытать теплосети без отключения горячей воды. График проведения испытаний ежегодно согласовывается с КГГА», — пояснили в «Киевэнерго».

С 10-го по 16 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной «Молодь». В связи с этим уже началось отключение горячего водоснабжения для 55 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 1 детского сада, 2 школ и 65 ведомств Шевченковского района.

С 10-го по 24 апреля испытания теплосетей будут проводиться от станции теплоснабжения №2. И это уже почувствовали жильцы 69 домов, а также 8 лечебных заведений, 6 детсадов, 4 школ, 78 ведомств Оболонского района и 229 домов, 5 лечебных заведений, 7 детсадов, 6 школ, 249 ведомств Подольского района.

Компания также предупредила автомобилистов не парковать машины над люками тепловых камер, так как это повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

Источник

Вверх