Киевляне получили платежки за электроэнергию от новой компании

12.03.2018 22:51

Киевляне получили платежки за электроэнергию от новой компании

В Киеве потребители получили платежные квитанции за электроэнергию с реквизитами ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети», которая с 1 марта предоставляют услуги по поставке и распределению электроэнергии в Киеве в качестве правопреемника «Киевэнерго».

В обновленной платежке, как отмечают «Украинские новости«, размещена информация о начале работы новой компании с 1 марта в рамках разделения «Киевэнерго», предусмотренного законом «О рынке электрической энергии».

Тариф на электроэнергию, устанавливаемый НКРЭКУ, не изменился.

Как сообщили в «Киевэнерго», «ДТЭК Киевские Электросети» предоставляет услуги по ранее подписанным с «Киевэнерго» договорам, в их перезаключении нет необходимости. Контакт-центр 1588 и центры обслуживания «Киевэнерго» продолжает обслуживание всех клиентов.

Оплату услуг по-прежнему можно осуществлять через личный кабинет по электроэнергии на сайте www.kyivenergo.ua, мобильные приложения, отделения банков и «Укрпочты», а также электронные платежные системы. Новая компания будет совмещать функции по распределению и поставке электроэнергии до ноября 2018 года, после чего функция поставки, в соответствии с требованиями закона, будет отделена.

«Киевэнерго» продолжает выполнять деятельность по производству тепловой и электроэнергии, поставке тепловой энергии, горячему водоснабжению и централизованному отоплению.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх