Как учесть особенности интерьера при покупке люстры

22.04.2018 11:48

Как учесть особенности интерьера при покупке люстры

Когда ремонт в квартире окончен, начинается следующий этап оформления интерьера — выбор люстры для комнаты. В интернет-магазинах можно найти огромный выбор светильников разных моделей, конфигураций и стилистики. Интернет-магазин https://ly.ua/ и его сотрудники готовы помочь покупателям и подобрать самый оптимальный вариант для каждого помещения.

При выборе люстры нужно учитывать, прежде всего, характеристики ламп, такие как КПД и мощность. Чем выше КПД и мощность лампы, тем ярче она светит. В современных люстрах используются низковольтные лампы, которые также идеальны для светильников поворотного типа, которые можно легко развернуть в любом направлении для оптимального освещения территории. Лампы накаливания уже давно вышли из моды, более того — они очень непрактичны, так как требуют много энергии на образование тепла, поэтому приобретать такие лампочки невыгодно. Наиболее выгодным вариантом являются люминесцентные и галогенные световые источники. Люминесцентные лампы работают за счёт газа под ультрафиолетовым излучением, дают высокую светоотдачу за счёт минимального использования энергии — в 5-6 раз меньше, чем обычные источники света. Галогенные лампочки отличаются не только яркостью света, но и высоким сроком эксплуатации, отмечает «Хвыля».

Чтобы вычислить мощность люстры, необходимо сложить мощности всех ламп в люстре. Общая мощность люстры киев для ванной должна составлять от 90 до 100 Вт, для кухни необходимо 150 Вт. Если вы затрудняетесь с расчётами, в таком случае лучше приобрести лампу с запасом мощности, а затем установить регулятор. При выборе светильника очень важно учесть особенности обстановки в комнате. Если помещение выдержано в светлых тонах, вам подойдёт люстра с меньшей мощность. Если в комнате высокие потолки, люстра должна быть большой, если наоборот — лучше вмонтировать плоскую люстру в форме тарелки, которая также хорошо будет выглядеть над обеденным столом, советует автор сайта «Волна».

Если вам нужна помощь в выборе люстры, менеджеры интернет-магазина https://ly.ua/ готовы подсказать вам самый стильный и оптимальный вариант для вашего дома!

Источник

Вверх