Как приготовить кофе, чтобы сделать его полезным

11.02.2017 8:08

Как приготовить кофе, чтобы сделать его полезным

На протяжении многих лет кофе ассоциировался с вредным напитком, обладающим канцерогенностью.
Однако в 2010 году группа шведских ученых из Университета Умео впервые сделала вывод о том, что не все так однозначно. На свойства напитка во многом влияет способ его приготовления.
Так, если употреблять кофе, сваренный в турке, то о риске возникновения рака молочной железы можно не задумываться. Также такой напиток влияет и на другие болезни, связанные с раковыми образованиями: рак мочевого пузыря, пищевода, молочной железы, печени, предстательной железы, эндометрия, поджелудочной железы, прямой кишки.
Как правильно пить кофе?
В июне 2016 года произошло событие, которое официально свидетельствует об опровержении доводов о том, что кофе является вероятным канцерогеном – это признала ВОЗ. Следует отметить, что в списке этих вредных веществ кофе находился до этого на протяжении целых 25 лет.
Как кофе влияет на женский мочевой пузырь
Рекомендации о том, на какой кофе стоит обращать внимание при приобретении, способе его приготовления, состоят в следующем:
• Предпочтительнее кофе с кофеином, чем без него. Это обусловлено тем, что в последнем случае из зерен удаляются многие антиоксиданты;
• О пользе кофе можно говорить лишь в том случае, если его употребляют отдельно от сигарет;
• Следует следить за температурой приготовленного напитка: кофе полезен лишь в том случае, если его температура не превышает 65°С, если она будет выше, то напиток становится вредным и способствует развитию рака горла и пищевода;
• Кофе полезно пить без сахара.
• Лучше отдавать предпочтение натуральному кофе по сравнению с растворимым.

Источник

Вверх