Как отметить Новый год и Рождество в Киеве: программа празднования

01.12.2017 11:51

Как отметить Новый год и Рождество в Киеве: программа празднования

В Киеве на новогоднее и рождественские праздники запланирована насыщенная развлекательная программа.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, уже 16 декабря начнут открываться локации в рамках масштабного культурно-художественного проекта «НеоРік на Софії», которые будут работать в 14 января 2018 на Софийской, Михайловской площадях, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с ул. Аллы Тарасовой).

Зажгут главную новогоднюю елку страны традиционно на День Святого Николая — 19 декабря в 19:00 на Софийской площади. Также в этот день предусмотрено засветки районных новогодних елок.

7 января 2018 на Софийской площади состоится рождественское шествие звездочетов и рождественский концерт.

Новогодняя ярмарка, развлечения и активности для детей и взрослых «Новогодние приключения в Ледяном королевстве» будут проходить в парке им. Т. Г. Шевченко с 16 декабря 2017 до 14 января 2018 года. Также с 16 декабря 2017 до 15 января 2018 в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».

С 17 до 29 декабря в театрально-зрелищных учреждениях культуры пройдут новогодне-рождественские праздничные мероприятия для детей, требующих особого социального внимания и поддержки — учащихся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования города Киева. В частности, в Национальном цирке Украины (площадь Победы, 2) состоится спектакль «Новогодняя фантазия», в Национальном дворце искусств «Украина» (ул. Большая Васильковская, 103) — спектакль «Похититель Рождества». С 18 до 20 декабря для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки состоится праздник Святого Николая.

19 декабря 2017 на Контрактовой площади развернутся новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток, которые будут работать до 16 января 2018 года.

В День Святого Николая с 14:00 до 18:00 пройдет социально-культурное мероприятие «Торжественное шествие волонтеров — помощников Святого Николая» по маршруту: площадь — ул. Петра Сагайдачного — Контрактовая площадь — Андреевский спуск — ул. Владимирская — ул. Большая Житомирская — Михайловская площадь — Владимирский проезд — Софийская площадь (финиш у Главной новогодней елки).

Также для детей разных социальных категорий продлятся новогодние представления «Ходит по земле Святой Николай» в Колонном зале Киевской городской государственной администрации 19-20 декабря.

22 декабря с 10:00 до 16:00 состоится благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий «С теплом в сердце». Также в Центральном доме художника (ул. Сечевых Стрельцов, 1-5) с 22 декабря 2017 до 14 января 2018 продлится культурно-художественный проект «Всеукраинская рождественская выставка».

С 23 декабря 2017 до 14 января 2018 киевляне и гости города смогут посетить фестиваль «Carol-fest»в Центральном парке культуры и отдыха г. Киев. В рамках фестиваля для всех желающих в Крещатом парке на площадке возле арки Дружбы народов работать Новогодний DJ-базар и состоится Украинский коляда в Городском саду, на территории, прилегающей к Летней эстраде.

26 декабря 2017 — 9 января 2018 все желающие смогут посетить Праздничную тематическую ярмарку, парк сказочных скульптур и аттракционов «Сказки старого Подола» на Контрактовой площади (сквер у памятника Петру Сагайдачному). Также на Контрактовой площади предусмотрено развернуть ледовый каток.

9 и 10 января состоятся Всеукраинские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты — 2018» на легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства (ул. Павла Тычины, 18).

Крещение будут праздновать 19 января с 14:00 до 15:00 в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» (возле часовни в честь Крещения Господня).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх