ГФС посчитала миллионеров в Киеве

23.04.2018 23:50

ГФС посчитала миллионеров в Киеве

В Киеве за неделю до окончания кампании декларирования доходов, насчитали более 1092 официальных миллионеры.

Об этом сообщила пресс-служба ГФС со ссылкой на начальника Главного управления ГФС в Киеве Людмилу Демченко.

«Сегодня с официальными шестью нулями в поданных декларациях сейчас насчитывается 1092 киевлянина, что на четверть больше, чем в прошлом году. Традиционно, наибольшее количество столичных миллионеров проживают в Печерском (219), Шевченковском (191) и Голосеевском (122) районах столицы. В общем, они задекларировали 9 млрд 555 млн гривен, что почти на 60 % больше, чем в прошлом году и должны уплатить налога на доходы физических лиц в сумме более 451 миллион гривен и почти 48 миллионов гривен военного сбора», – рассказала начальник Главного управления ГФС в Киеве Людмила Демченко.

Более 62% всех деклараций об имущественном состоянии и доходах сейчас подаются представительницами слабого пола. Рядом с почти 62% мужчин лидируют среди категории плательщиков, которые получили доход в более 1 миллион гривен.

Самым молодым киевлянином среди тех, кто значится в этом году поданных декларация о доходах 4-летний житель Дарницкого района, который получил наследство в несколько десятков тысяч гривен. Старейшим – 89-летний житель Печерского района, который также получил доход в виде наследства однако уже на сумму более пол миллиона гривен.

Новости по теме: С начала декларационной кампании в Киеве уже насчитали 35 миллионеров
От начала 2018 года в Киеве уже подано более 11 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в 11 миллиардов 62 млн грн. По представленным декларациям в бюджет должны поступить свыше 507 миллионов гривен НДФЛ и около 55 миллионов гривен военного сбора.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх