Гройсман рассказал о $50 миллиардах долгов Украины

09.02.2018 7:31

Гройсман рассказал о $50 миллиардах долгов Украины

Украина с 2007 по 2014 год сформировала 50 млрд долл. долгов, для выплаты которых до восстановления экономики стране необходима финансовая помощь международных партнеров.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью одному из украинских телеканалов. «С 2007 по 2014 год, если мне память не изменяет, Украина получила приблизительно до 50 млрд долл. долгов.

Не мы с вами их брали, но нам приходится их обслуживать, приходится по ним платить проценты и приходится их возвращать. Поэтому очень важно, чтобы национальная экономика развивалась, и очень важно продолжить финансовое сотрудничество с нашими международными партнерами, поскольку нам нужна, пока мы не экономически не стали на ноги, посторонняя помощь», — сказал премьер.

По словам Гройсмана, Украина может рассчитывать на продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом. «Я считаю, что мы можем рассчитывать на продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом. Мы (находимся — УНИАН) в техническом сотрудничестве по этому вопросу. Я вижу, что это является абсолютно возможным», — подчеркнул премьер.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх