Год для сантехнических фирм вышел хороший, но следующий будет еще лучше

29.12.2017 2:30

Год для сантехнических фирм вышел хороший, но следующий будет еще лучше

В настоящий момент рынок строительных и отделочных материалов, разнообразной бытовой техники и оснащения дома показывает значительный рост. В чем причина данного события, не предсказанного — как всегда — аналитиками? Причина состоит в том, что рынок ипотечных кредитов отреагировал на нижайшую учетную ставку Центробанка и стал не просто либеральным, а либерально-демократическим. Цены на ипотеку упали практически до инфляционных и начался бум спроса, несколько отложенный курсовой нестабильностью 2015-2016 годов. Результат — приобрести квартиру стало намного проще.

Ипотечных квартир настолько много, что некоторые несознательные лица уже окрестили это «ипотечным пузырем». Нет, это не пузырь, а очередной виток спроса. Сейчас же большинство семей стремится воспользоваться льготными условиями — и это дает свои результаты. На рынке не наблюдается существенного роста цен на квадратные метры, зато объем жилья, которое продается — растет.

И конечно квартиру нужно оформить. Что туда идет прежде всего? Электрика, допустим, проложена еще на этапе строительства. А вот сантехнику люди предпочитают делать сами. Она не входит в «серый ключ», да и не может входить, поскольку соответствующие помещения еще не оформлены кафелем и прочими изысками строительного лоска. И конечно сантехнику будут делать прежде всего. Ведь есть сантехника — можно жить.

Фирма «Сантехника онлайн», сайт которой находится по адресу santehnika-online.ru содержит не только ассортимент товаров для устройства водоснабжения и санитарии в современном доме, но и примечательный отчет об успехах, достигнутых компанией в 2017 году. Успехи эти значительны и следует предположить, что наступающий 2018 будет намного лучше, так как большинство ипотечных кредитов будут открыты именно в этом году. И покупатель придет в поисках соответствующего товара, по нормальным ценам, качественно и в срок.

«Сантехника Онлайн» добилась открытия новых отделений и оффлайновых магазинов, подняла интернет продажи, стала эффективней расходовать рекламные бюджеты, добилась роста продаж и заметного расширения кадрового состава. Все говорит о том, что фирму ждет непростой — в хорошем смысле — 2018 год, увеличение продаж и дальнейшее расширение торговой сети. На этом этапе неизбежны сложности, но коллектив к ним уже относительно готов за счет успешно оконченного 2017 года.

Ипотечный бум, в силу своей специфики, растянется точно на пару-пять лет и в связи с этим компанию ожидает отличное будущее.

Источник

Вверх