Генпрокуратура открыла производство против Вилкула

22.07.2017 15:22

Генпрокуратура открыла производство против Вилкула

Генпрокуратура открыла производство против депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепре.

Луценко показал журналистам документ и процитировал: «21.07 в 11:51 были внесены в Единый реестр досудебных расследований материалы правоохранительных органов по поводу того, что Вилкул Александр Юрьевич, вероятно, уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах».

Луценко отметил, что прокуратура располагает информацией от Государственной фискальной службы Днепропетровской области о том, что по результатам внеплановой проверки по Вилкулу есть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«Мы должны провести еще несколько действий с фискалами, потом экспертизы, чтобы предъявить подозрение Вилкулу. В случае, если мы подойдем к этому к этому вплотную… я вынужден буду получить согласие Верховной Рады», — сказал он.
Генпрокурор напомнил, что в случае уплаты недостающих налогов дело может быть закрыто. «Но это уже зависит от самого господина Вилкула», — добавил он.

Источник: Liga.net

Источник

Вверх