В Украине остался только один крупный источник коррупции – Миклош

29.12.2017 11:41

В Украине остался только один крупный источник коррупции – Миклош

Украина смогла сократить простор для большой коррупции. Теперь в стране остался лишь один источник серьезных проблем в этой сфере, заявил словацкий политик и реформатор Иван Миклош.

Об этом он сказал в интервью сайту «Сегодня«.

«Итого, из источников большой коррупции остался только один. Я не говорю, что нет коррупции в других областях, но из самых больших источников коррупции остался только один: государственные предприятия. К сожалению, там прогресса никакого нет», – отметил Миклош.

По его словам, при этом Украина уже добилась многого в борьбе с основными источниками коррупции. Так, Миклош в качестве антикоррупционных достижений перечислил повышение цены на газ до рыночнго уровня, очистку банковского сектора и запуск системы ProZorro в сфере государственных закупок. Напомним, ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал три источника топ-коррупции в Украине.

«Люди обычно удивлены, когда я об этом говорю, но Украина имеет очень большие достижения в борьбе с коррупцией. … Достижения в борьбе с коррупцией есть, и очень большие. Но не в наказании за коррупционные действия – в этом как раз, к сожалению, успехов пока нет. Но успех есть в сокращении простора для большой коррупции», – отметил Миклош.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх