В Украине ожидаются снег, дожди и гололед

16.01.2018 19:21

В Украине ожидаются снег, дожди и гололед

17-18 января в Украине ожидаются снег, мокрый снег, дожди и гололед

Об этом сообщила синоптик Эспрессо.TV Наталья Диденко.

«Уже завтра осадки охватят большую часть страны, в Карпатах ближайшей ночью будет сильный снег, на юге мокрый снег и дождь, гололед, в большинстве областей — мокрый снег. Днем 17 января, от даже еще сегодняшних морозов и следа не останется — Оттепель! Разве до полуночи пара «минусов» испуганных задержатся», — написала синоптик.

17 января осадки охватят большую часть страны, в Карпатах ближайшей ночью будет сильный снег, в южных областях ожидаются мокрый снег и дождь, гололед, в большинстве областей — мокрый снег. Днем ожидается оттепель.

18 января в Украину придет серьезный циклон с юго-запада Европы. Особенно сложной и опасной может быть погода на юге — в Одесской, Херсонской и Николаевской областях, в центре — в Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Днепропетровской областях, на севере — в Сумской, Черниговской и Киевской областях. В зависимости от температуры воздуха осадки будут в виде снега, мокрого снега или дождей.

Сильный ветер начнется 17 января и усилится 18 января. При этом в западных областях 18 января штормового ветра не будет.

В Карпатах — лавинная опасность.

В Киеве 17 и 18 января — потепление до оттепели, усиление ветра, снег с переходом в мокрый снег. Самой сложной погода в столице будет ночью, утром и в первую половину дня 18 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх