В Одессе трое преступников с ножом напали на нацгвардейца

28.09.2017 23:01

В Одессе трое преступников с ножом напали на нацгвардейца

В Одессе в ночь на 28 сентября трое неизвестных у одного из магазинов напали с ножом на военного Национальной гвардии и его товарища.

В результате столкновения пострадавшие получили многочисленные ножевые ранения и оказались в реанимации. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Правоохранители спустя несколько часов установили и задержали злоумышленников, информирует пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Ими оказались жители Одессы, 15-22 лет, старший из которых на момент совершения нападения находился под следствием за совершение мошеннических действий и незаконное хранение оружия.

Нападающих обнаружили по месту жительства, в одном из одесских общежитий, где они спокойно спали после ночных «приключений». В комнатах задержанных правоохранители провели обыски и нашли одежду со следами крови, которая была изъята для проведения экспертизы.

Работники полиции установили и обстоятельства происшествия. 22-летние военнослужащий НГУ (родом из Одессы, где находился в отпуске) и его знакомый вместе с двумя девушками разговаривали возле одного из круглосуточных магазинов города. К девушкам начали приставать трое неизвестных. Гвардеец с другом заступились за подруг. В ответ незнакомцы набросились на ребят, нанося при этом удары, как предварительно установлено, — ножом.

Источник: LB.ua

Источник

Вверх