В Одессе поймали на взятке руководителя двух таможен, — СБУ

10.04.2017 20:59

СБУ

В Одессе во время получения взятки правоохранители задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни ГФС, который также является первым заместителем начальника Херсонской таможни

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Следователи совместно с сотрудниками управления СБУ в области и управлением внутренней безопасности ГФС во время получения взятки разоблачили исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни — начальника таможенного поста «Черноморский».

«Кроме того, этот служащий фактически занимает должность первого заместителя начальника Херсонской таможни ГФС, а должность в Одесской области занимает по командировке», — уточнили в пресс-службе.

Установлено, что таможенник требовал и получил от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме $600 за беспрепятственное таможенное оформление груза.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.368 (неправомерная выгода) Уголовного кодекса Украины продолжается. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Источник

Вверх