В Киеве неизвестные сожгли Lexus адвоката Насирова и Кучмы

28.02.2018 3:31

В Киеве неизвестные сожгли Lexus адвоката Насирова и Кучмы

По данным СМИ, в Киеве неизвестные подожгли машину, принадлежащую адвокату Виктору Петруненко, который защищает интересы экс-руководителя ГФС Романа Насирова

Двое мужчин бросили под припаркованный Lexus сумку и скрылись, сообщает Информатор.

После этого машина вспыхнула. Сумка была наполнена пластиковыми бутылками с зажигательной смесью. Горящую машину заметил охранник автостоянки. Он пытался потушить пожар огнетушителем, но это не дало никаких результатов. Мужчина вызвал спасателей и патрульных.

В Lexus полностью выгорел двигатель. Пламя также задело припаркованную рядом Volvo. В автомобиле немного оплавились бампер и радиаторная решетка. На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Никто не пострадал.

Петруненко утверждает, что поджог Lexus — это предупреждение. По его словам, таким образом его пытаются запугать люди депутата облсовета Виктора Свитовенко, против которого адвокат уже около 15 лет ведет дело по факту незаконного завладения объектом недвижимости по улице Руставели, 11 в Киеве. Петруненко намерен просить у правоохранителей выделить ему охрану.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, 26 февраля в 23:42 в управление в Киеве поступило сообщение о том, что во дворе 14-этажного жилого дома на ул. Суворова, 11, в автомобиле Lexus возник пожар.

На место происшествия прибыли огнеборцы 1-й Государственной пожарно-спасательной части. В 23:56 бойцы ликвидировали пожар.

В результате возгорания поврежден двигатель, капот, лобовое стекло, левое переднее колесо автомобиля. Причина возникновения пожара выясняется.

Петруненко ранее представлял интересы бывшего президента Леонида Кучмы в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх