Выбор идеального матраса с чехлом зима-лето для здорового сна от бренда «Барин»

08.04.2018 11:20

Выбор идеального матраса с чехлом зима-лето для здорового сна от бренда «Барин»

В течение рабочего дня мы продуктивны настолько, насколько хорошо отдохнули ночью. За расслабление, восстановление работоспособности отвечает сон. Для того чтобы он был комфортным, необходим качественный матрас. За последнее время поколение матрасов сменилось, казалось бы, но до сих пор под видом нового нам продают то, что раньше называлось простой периной или набитым мешком. Это уловки маркетинга, подозревает сайт Хвыля.

До сих пор остается только два вида матрасов: пружинные и беспружинные. В наличии или отсутствии выталкивающих пружин и кроются все различия матрасов. Пружинные составляют множество пружин, как бы это банально ни звучало, которые могут переплетаться между собой или составлять блоки в тканевых чехлах. На таком матрасе удобно спать благодаря выталкивающей силе: несмотря на то ,что пружинки сжимаются под весом, они имеют сопротивление силе тяжести тела, благодаря чему оно и фиксируется в комфортном ему положении. От количества пружин зависит качество и удобство матраса: зависимость прямо пропорциональна. Пружины, которые разделяются на блоки, повторяют форму тела человека. Также и ортопедические характеристики зависят от количества пружин. Их количество разнится от 250 до 400 на кв. м. Служит такой матрас долго (10-15 лет), а стоимость можно найти по своему кошельку. Отличным вариантом являются матрасы фирмы Барин.

Чтобы выбрать хороший матрас для комфортного и спокойного сна, нужно не теряться в том разнообразии товаров, которое предлагает производитель.

Как выбрать обивку и ухаживать за ней

Обивка выполняет чуть ли не самую важную функцию: она принимает на себя максимальную нагрузку. Поэтому от её качества зависит многое. Обивка не должна быть скользкой, выдерживать сильное трение, для этого она должна быть изготовлена из прочных материалов. Например, из натуральных волокон. Качественную и удобную обивку предлагает фирма Барин, отмечает «Хвыля».

Назначение для зимы и лета, конечно, отличается именно из-за обивки. Так, матрас с чехлом "зима-лето" https://barin.ua/matrasy/chehol-is-zima_leto/. Натуральная и лёгкая сторона предназначена для лета, а та, что имеет в своём составе искусственные волокна, подойдёт исключительно на зиму, так как очень хорошо сохраняет тепло. Летняя сторона, как правило, хлопковая, а зимняя шерстяная. Однако стоимость матраса не напрямую зависит от качества обивки, на цену влияет функция «зима-лето».

Рекомендации к использованию от производителя, несомненно, помогут продлить срок службы матраса. Для того чтобы нагрузка равномерно распределялась, необходимо периодически переворачивать матрас.

Источник

Вверх