Британия и ЕС достигли согласия относительно суммы компенсации за Brexit, — The Telegraph

29.11.2017 8:01

Британия и ЕС достигли согласия относительно суммы компенсации за Brexit, — The Telegraph

Великобритания и Евросоюз достигли договоренности относительно предварительной суммы, которую Лондон выплатит ЕС за Brexit, тем самым открыв путь к торговой части переговоров.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источники в переговорных группах обеих сторон.

«Два источника с обеих сторон подтвердили, что в настоящее время была достигнута принципиальная договоренность относительно финансового урегулирования…», — говорится в сообщении.

Отмечается, что условия были согласованы в конце прошлой недели после интенсивных консультаций во главе с Оливером Робинсон, главным британским переговорщиком.

Издание отмечает, что финальная цифра счета «открыта для интерпретаций», однако колеблется в пределах 45-55 миллиардов евро.

Отмечается, что договоренности были достигнуты перед критически важной встречей президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и премьера Британии Терезы Мэй на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Британии Тереза Мэй, получила согласие правительства удвоить предложение для ЕС за выход из состава блока с 20 миллиардов до 40 миллиардов фунтов стерлингов.

Источник: Укринформ

Источник

Вверх