Разведение сил в Петровском началось: прямой эфир
Перенесенное разведение сил на субботу 9 ноября на 12.00 началось.
Об этом сообщает Пресс-центр Мариуполь на официальной Facebook-странице.
О том как проходит разведение военных сил в Петровском можно узнать из прямой трансляции.
Перед началось были запущены ракеты белого цвета, посредством которых военные силы оккупированных территорий Донбасса оповестили о готовности к разведению сил. Запуск сигнальных ракет подтвердили преставители ОБСЕ.
«В 12 была белая ракета. В 12.10 была зеленая ракета. Эта процедура не прописана, это было запущено в станице Луганской и Золотом…», — прокомментировал журналистам военнослужащий.
Отдельно отмечается, что процедура будет длиться на протяжении трех дней и завершится 12 ноября. Только после подтверждения зеркального отвода войск на очищенной территории будут проводить работы по разминированию участка №3 в Петровском.
Ранее сообщалось, что разведение сил, которое планировали провести в пятницу 8 ноября переносится на субботу 9 ноября в связи с большим количеством обстрелов со стороны временно оккупированных территорий. Всего за сутки зафиксировано 15 обстрелов.
Напоминаем, что глава МВД Арсен Аваков сделал заявление по разведению войск на Донбассе.
Сообщение Разведение сил в Петровском началось: прямой эфир появились изначально на сайте VKULAKE.com.